RESULTS

RESULTS

Finale Ergebnisse FEST CUP 2017

SKATEBOARD & INLINE SKATES HALFPIPE CONTEST

Tourstopp der Official german skateboarding association | DRIV.

RESULTS INLINE Final
Start-nummer Name Vorname Titel /

Sponsoren

Wohnort / Alter Platz Nr.
Overall
1 Mougin Nicolas
Razor2, Alk13
Schiltigheim (F) 1
2 Vieira Romain 3. Platz NL Contest 2017 Dollunden (F) 2
3 Fritz Roen Haarlem (F) 3
4 Parker Daniel Königsbach Stein (D) 3
5 Göschl Roland Sandberg (D) 5
6 Ten-jet-Foei Suyanto Melmond (NL) 6
7 Aznar Phil Ettlingen (D) 7
8 Dahlke Simon  Karlsruhe (D) 8
9 Ammann Dania  Frauenfeld (CH) 9
10 Dutt Dennis  Backnang (D) 10
11 Nelson Jung 11
12 Jusupoglu Gerry  light-team.de  61 Jahre aus 12

RESULTS GIRLS Final
 Start-nummer Name Vorname Titel /

Sponsoren

 

Wohnort / Alter Platz Nr.
Overall
2 Stoephasius Lilly  Berlin (D) 1
3 Plewa Anna  Augsburg (D) 2
4 Marquis Catherine Adidas Skateboarding, Dickies Europe, Motocity Skateboads, sternburg Brauerei Stuttgart (D) 3
5 Kluge Xenia  3. Platz Deutsche Halfpipemeisterschaften im Snowboarden 2016, 2. Platz Austrian Bowl Masters 2015  9 Jahre (!) aus Maximiliansau (D) 4
6 Vignali Sheila  Zahling (D) Finals DNS

RESULTS MASTERS Final
 Start-nummer Name Vorname Titel / Sponsoren Wohnort / Alter Platz Nr.
Overall
2 Hudson Christopher  Moonshine Skateboards, Vibronic Wheels  Lincoln (UK) 1
3 Büttner Sascha  Pavel Skate  Ratingen (D) 2
4 Preiss Jenz  Bielefeld (D) 3
5 Rösen Dirk  Reell Jeans  Bielefeld (D) 4
7 Schubert Torsten  Mieschief Skateboards  Berlin (D) 5
8 Stief Torsten  Kaiserslautern (D) 6
9 E. Steffen  Karlsruhe (D) Finals DNS
10 Jahnel Bernt  Frontline Skateshop, Madrid Skateboards  Konstanz (D) Finals DNS

Results B Final
Start-nummer Name Vorname Titel / Sponsoren Wohnort / Alter Platz Nr.
Overall
1 Krüger Jan  Sassenberg (D) 1
2 Tuschell David  Stuttgart (D) 2
3 Rottig Marco  Vizemeister Neuhausen Miniramp 2015 / Motocity inc Skateboard Family  Stuttgart (D) 3
4 Debatin Tim  Karlsruhe (D) 4
5 Knobloch Reece  12 Jahre  Karlsruhe (D) 5
6 Romario Rivero  Hochfelden (F) 6
7 Walter Kevin  Berlin (D) 7
8 Schaefer Dirk  Köln (D) 8
9 Bustnes Ole  Karlsruhe (D) 9
10 Buß Florenz Borken (D) 10
11 Zwiehoff Fabian Gomaringen (D) 11
12 Fischer Luca  Madrid Skateboards, flypapergriptape, Gummi Love, Bleed Clothing  Kreuzlingen (CH) 12
13 Ettischer Josh  Ostfildern (D) 13
14 Schuller Kai  Halle (D) 14
15 Adler Christoph  Karlsruhe (D) 15
16 Huri Rearii  Moval (F) 16

RESULTS A Final
Start-nummer Name Vorname Titel / Sponsoren Wohnort / Alter Platz Nr.
Overall
1 Thomas Jesse Moonshine, Etnies, Vibronic, Sprayground, 187pads Lincoln (UK) 1
2 Carlisle Matthew TSG, Toymachine, Theeve, Red Bull Kettering (UK) 2
3 Thurn Johannes Moonshine, Pro-tec, Speedrats-Wheels Berlin (D) 3
4 Edtmayer Tyler  TSG, Bones Wheels, Stance, FP Insoles Lenggries (D) 4
5 Wanek Georg Didcot (UK) 5
6 Busam Steffen  Rollbrett eV, Lawa Landwasser Vertrampen  Freiburg (D) 6
7 Hartung Sebastian Reell Jeans, Rackelhahn  Freiburg (D) 7
8 Janssen Lenni  Österreichischer Bowlmeister, Niederrhein Meister / Vans, Reell, Muckefuck, Pavel, concrete wave, Rooxs, Souljack  Düsseldorf (D) 8

 

 

 

Ergebnisse Quali Gruppe B – ungesponsert

Ergebnisse Quali Gruppe A – sponsert

Ergebnisse Quali Masters – Ü40

Ergebnisse Quali Masters – Ü40

Ergebnisse Quali Inline

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.