2012

 
Finale Ergebnisse Minirampe Challenge Skateboard Gruppe A presented by HURLEY und DC 
1. Platz Johannes Haist Karlsruhe Pavel Skates, Concrete Wave Skateshop, M-Longboard Industry
2. Platz Michi von Fintel Hamburg Trap, Quicksilver, Adidas, Independent, Footprint Insoles, Mantis, Okapi
3. Platz Nico Manz Durmersheim Equal Athletics, Titus Karlsruhe, Trap, Theeve Trucks, Lucky Bearings, Grotesque gorros
4. Platz Matthias Reichert Kürnbach
4. Platz Fitschi Tan Stuttgart Titus Karlsruhe, DC, LRG, Emillion
6. Platz Stefan Lovnic Neuhausen Own Skateboards, Kiste Skateshop, Flow
7. Platz Sebastian Schuhmann Karlsruhe Titus Karlsruhe
8. Platz Wanja Bach Hundsbach Titus Karlsruhe, Equal, DVS, March Skateboards
9. Platz Roman Ebersbach Karlsruhe Titus Karlsruhe Shop, Circa, Grotesque Gorros
10. Platz Henry Gebhard Lindau FREIWILD natural Coffein-Drink Skateboardtravel.de Kaozclothing.com Mosaic-clothing.de
11. Platz Christian Pelz Stuttgart Grotesque Skateboards
12. Platz Bastian Bechtold Pfinztal Titus Karlsruhe
13. Platz Kevin Walter  Ettlingen Close Up Fingerboards

Finale Ergebnisse Minirampe Skateboard Gruppe B 
1 Alexander Wurst Karlsruhe
2 Tim Debatin Karlsruhe
3 Patrick Clark Mannheim
4 Ole Bustnes Karlsruhe
5 Christian Adamiak Gernsbach
6 Christoph Morper Karlsruhe
7 Carlo Schneider Karlsruhe
8 Nico Lovnic Neuhausen
9 Philipp Wahl Ettlingen
10 Philipp Meier Karlsruhe
11 Michael Fath Karlsruhe
12 Matthias Bitsch Talheim
13 Stephan Zimmer Karlsruhe
14 Oliver Armbruster Karlsruhe
15 XXXX XXXX XXXX
16 Deniz Kirbas Wörth am Rhein
17 Bernd Hemmerle Karlsruhe
18 Max Schindler Göppingen
19 Daniel Schindler Hohenstaufen
20 Andreas Reck Karlsruhe
21 Philipp Knoch Karlsruhe
Finale Ergebnisse BMX Miniramp Challenge Gruppe B
1. Platz Martin Barteczko Muggensturm
2. Platz Ralan Mittewski Karlsruhe
3. Platz Philipp Knoch
3. Platz Philip Knoch Karlsruhe
5. Platz Timucin Kirbas Wörth am Rhein
6. Platz Jannis Schmitt Bietigheim
7. Platz Markus Reich Karlsruhe
8. Platz Joschka Greutz Karlsruhe
9. Platz Christian Deutsch Karlsruhe
10. Platz Marcel Grossart Karlsruhe
11. Platz Niko Guarnieri Karlsruhe
MTB Nicklas Meining Frechtingshausen
Max Thölen Viersen
Daniel Beck Karlsruhe
Lukas Müller Weingarten
Adrian Albrecht Eggenstein
Andree Hauf Leopoldshafen
Robin Senger Eggenstein
Andree Schmitt Eggenstein
Maurice Sammet Karlsruhe
Damjan Ugi Neckargmünd
Kevin Brenner Karlsruhe
Lukas Seitz Rodalbau
Kevin Senger Karlsruhe

Finale Ergebnisse: BMX Miniramp Challenge Gruppe A
Platz Punkte Vorname Name Stadt Sponsor
1. Platz 126,9 Paul Thölen Viersen Reell, Blackbrand
2. Platz 112,6 Artjom Putin Berlin Autum
3. Platz Miki Krsteski Oberderdingen Wärwolf BMX
4. Platz Daniel Michaelis Karlsruhe
5. Platz Michael Dunger Frankenthal TNT
1. Platz MTB – ausser Konkurrenz Mirko Rentzsch
1. Platz MTB – ausser Konkurrenz Niklas Meining
KHE BIKES + KGM BIKES Highest Air Contest
BMX Minirampe
1. Platz Paul Thölen Viersen
HURLEY BEST TRICK CONTEST
SKATEBOARD MINIRAMP
1. Platz Johannes Haist Karlsruhe
Finale Ergebnisse Deutscher Fingerboard Cup
Tourstop Karlsruhe
Platz Vorname Name Stadt Sponsor
1 Dominik Stein Mannheim
2 Christian Hennemann Freiburg
3 Jan Walter Baden-Baden
4 Kevin Keppler Baden-Baden
5 Jascha Graß Pforzheim Jo Haist Fingerboards
6 Martin Sandfuchs Hausen AG Bluefinger
7 Carlo Schneider Karlsruhe Jo Haist Fingerboards
8 Jamie Ludwig Crailsheim
9 Fabian Sandfuchs Hausen AG Bluefinger
10 Malte Klas Hamm
11 Kevin Walter Straßenhaus/ Ettlingen Close Up Fingerboards
12 Lorenz Bayerlein Crailsheim
13 Gianluca Mannino Weisenbach
14 David Schreiner Karlsruhe
15 Lukas Zunftmeister Karlsruhe
16 Gabriele Fatajo Mainz
17 Thomas Oezani Mainz
18 Benjamin Steinle Ettlingen
19 Julius Maisch Ettlingen
20 Jannis Rapp Ettlingen
21 Timo Brockschmidt Friolzheim
22 Benjamin Goecke Friolzheim
23 Patrick Berger Baden-Baden
24 Philipp Hoffmann Pforzheim
25 Martin Richter Läufelden
26 Stefan Dusinig Herrenberg

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.