2013

Results Final Miniramp Challenge Skateboard A
Vorname Nachname Ort Alter Sponsoren Run1 Run2 Best Run Platz
Johannes Haist Karlsruhe 16 Pavel, Concretewave Skateshop 87 96 96 1
Björn Klotz Dortmund   Reell DNM, Pavel-Skates, Bones Wheels 90 93 93 2
Sebi Hartung Freiburg   Reell, Boardshop Freiburg 92 89 92 3
Lenni Janssen Düsseldorf   Reell Jeans, Pavel, concrete wave 87 86 87 4
Bastian Conrad Düsseldorf   Pavel Skates 85 86 86 5
Nico Manz Durmersheim  23 Titus Karlsruhe , Equal Athletics, trap Skateboards 24/7 Dist. Theeve Trucks Lucky bearings , dekline ,grotesque gorros        6
Matthias Reichert Kürnbach           7
Sebastian Schuhmann Karlsruhe   Titus Karlsruhe       8
Roman Ebersbach Karlsruhe 26 TITUS, CIRCA, Grotesque       9
Henry Gebhard Lindau ERGO Germany Droshky Skateboards Skateboardtravel  Freiwild Natural Coffein Drink KAOZ Clothing 10
Sebastian Hebel Ötigheim 11
Christian Pelz Stuttgart Grotesque, Titus Stuttgart 12
Results FInal Miniramp Challenge Skateboard B
Vorname Nachname Ort Alter Run1 Run2 total (best run) Platz
Tim Debatin Karlsruhe 30 212 250 250 1
Patrick Clark Mannheim   231 236 239 2
Ylias Susever Mannheim 27 239 234 237 3
Ole Bustnes Karlsruhe 14 228 232 232 4
Carlo Schneider Karlsruhe   216 219 219 5
Reece Knobloch Karlsruhe 9 177 190 190 6
Thomas Metz Karlsruhe         7
Philip Wahl Ettlingen 15       8
Fabian Zwiehoff Karlsruhe 22       9
Christian Adamiak Gernsbach 22       10
Jascha  Graß Pforzheim         11
Lukas Berger Karlsruhe          
  Abend Karlsruhe       12
Max Arens Karlsruhe 23       14
Michael Gehring Karlsruhe 26       15
Patrick Gubici Karlsruhe         16
Uwe Hänsel Bühl 24       17
Sebastian Hebel Ötigheim         18
Christoph Morper Ravensburg 27       19
Florian Rothschmitt Pirmasens 22       20
Linus Rupp Darmstadt 23       21
Lukas Schmitt Karlsruhe 24       22
Axel Schwaiß Karlsruhe         23
Milan Wenz Wachenheim       24
Julia Windler karlsruhe 28

Finals MINIRAMPE BMX A und B      
Vorname Nachname Ort Dein Alter Sponsoren total Platz
Paul Thölen Viersen Total BMX, Reell Denim, 040 BMXPark, Vans, G+S Distribution 109 1
Michael Grefes Viersen 88 2
Martin Barteczko Muggensturm 86 3
Jannis Schmidt Bietigheim 73 4
Robin Senger Eggenstein 70 5
Adrian Thaede Altrip 63 6
Jakob Weingardt Karlsruhe 62 7
Max Thölen Viersen 37 8
Tobi Schumacher Sindelfingen Stereobikes  
Benjamin Petsch Ingolstadt KHEbikes    
Miguel Franzem Sindelfingen 15 skatefactory X-Tours    
Jonas  Vogt Karlsruhe    
Kai Brendel Plankstadt    
Joschka Creutz Karlsruhe    
Damian Heinze Weingarten    
Timocin Kirbas Wörth am Rhein    
Maximilian Löschner Karlsruhe    
Daniel Michaelis Karlsruhe    

Results Finals Fingerboard
Vorname Nachname Ort Alter Run1 Run2 total Platzierung
Martin Sandfuchs Hausen AG 16 100 85 185 1
Fabian Sandfuchs Hausen AG 15 75 67 142 2
Melvin Eckert Friedelsheim 11 66 75 141 3
Jamie Ludwig Crailsheim   55 40 95 4
Tim Nelz Dettenheim   47 35 82 5
Lorenz Bayerlein Crailsheim   40 37 77 6
Ilian Geng Karlsruhe 10 30 25 55 7
Youri Kelter Karlsruhe   24 20 44 8
Aaron Schneider Karlsruhe 10 0 10 9
Jannis Rapp Ettlingen
Robin Thiemann Stutensee 13

RESULTS vom Samstag, 20.07.2013

Die besten 6 Fahrer kommen in das Finale am Sonntag
Results Miniramp Challenge Skateboard B
Vorname Nachname Ort Alter Sponsoren Run1 Run2 total Platz
Tim Debatin Karlsruhe 30 237 269 506 1
Lukas Berger Karlsruhe 238 194 432 2
Ylias Susever Mannheim 27 225 201 426 3
Reece Knobloch Karlsruhe 9 190 191 381 4
Patrick Clark Mannheim 150 212 362 5
Ole Bustnes Karlsruhe 14 188 164 352 6
Carlo Schneider Karlsruhe Titus Karlsruhe flow sponsoring 163 152 315 7
Thomas Metz Karlsruhe 120 160 280 8
Philip Wahl Ettlingen 15 Titus Karlsruhe flow sponsoring 139 139 278 9
Fabian Zwiehoff Karlsruhe 22 128 135 263 10
Christian Adamiak Gernsbach 22 116 137 253 11
Jascha Graß Pforzheim 100 90 190 12
Abend Karlsruhe
Max Arens Karlsruhe 23
Michael Gehring Karlsruhe 26
Patrick Gubici Karlsruhe
Uwe Hänsel Bühl 24
Sebastian Hebel Ötigheim
Christoph Morper Ravensburg 27
Florian Rothschmitt Pirmasens 22
Linus Rupp Darmstadt 23
Lukas Schmitt Karlsruhe 24
Axel Schwaiß Karlsruhe
Milan Wenz Wachenheim
Julia Windler karlsruhe 28

 

Results Miniramp Challenge Skateboard A
Die besten 3 Fahrer kommen in das Finale
Vorname Nachname Ort Dein Alter Sponsoren Run1 Run2 total Platz
Björn Klotz Dortmund Reell DNM, Pavel-Skates, Bones Wheels 355 359 714 1
Johannes Haist Karlsruhe 16 Pavel, Concretewave Skateshop 315 344 659 2
Lenni Janssen Düsseldorf 297 316 613 3
Sebi Hartung Freiburg Reell, Boardshop Freiburg 273 304 577 4
Nico Manz Durmersheim 23 Titus Karlsruhe , Equal Athletics, trap Skateboards 24/7 Dist. Theeve Trucks Lucky bearings , dekline ,grotesque gorros 264 288 552 5
Bastian Conrad Düsseldorf Pavel Skates 284 251 535 6
Matthias Reichert Kürnbach 255 261 516 7
Sebastian Schuhmann Karlsruhe Titus Karlsruhe 224 216 440 8
Roman Ebersbach Karlsruhe 26 TITUS, CIRCA, Grotesque 195 198 393 9
Henry Gebhard Lindau ERGO Germany Droshky Skateboards Skateboardtravel  Freiwild Natural Coffein Drink KAOZ Clothing
Sebastian Hebel Ötigheim
Christian Pelz Stuttgart Grotesque, Titus Stuttgart

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.