Programm SPARDA Sportpark

Auf den folgenden Seiten findest Du alle Informationen, wie Zeitplan FEST CUP, Zeitplan aller Events im Sportpark, Gelände- & Foodplan und Informationen zum DAS FEST-Programm.

Donnerstag 21. Juli

16.30-20.00 Uhr         FEST CUP Riders Registration – Europahalle

16.30-22.00 Uhr         FEST CUP Warm Up Session Miniramp – Beer for Tricks

Freitag 22. Juli

12.00-20.00 Uhr         FEST CUP Riders Registration – Europahalle

17.00-18.00 Uhr         Jivamukti Yoga by muktimind

12.00-16.00 Uhr         FEST CUP Freies Fahren – SKATEBOARD, BMX, INLINE- Miniramp

16.00-22.00 Uhr         FEST CUP Warm Up Session – SKATEBOARD, BMX, INLINE- Miniramp

19.00-20.00 Uhr         Schwangeren- oder Ashtanga Yoga by muktimind

Samstag 23. Juli

10.00-14.00 Uhr               FEST CUP Riders Registration – Europahalle

10.00-11.30 Uhr               FEST CUP Freies Fahren – SKATEBOARD, BMX, INLINE-Miniramp

11.30-12.00 Uhr               FEST CUP Warm Up Contest INLINE-Miniramp

12.00-14.00 Uhr               FEST CUP INLINE-Miniramp: ELIMINATIONS & FINALS

12.00-13.00 Uhr               Jivamukti Yoga by muktimind

12.00-15:00 Uhr               UNiKAT Customize Your Shirt mit Streetart-Designer FARBFEHLER.

14.30 Uhr                          FEST CUP Siegerehrung INLINE-Miniramp  

14.00-15.00 Uhr               Kinderyoga by muktimind

15.00-15.30 Uhr               FEST CUP Warm Up Contest SKATEBOARD-Miniramp

15.30-17.30 Uhr               FEST CUP SKATEBOARD-Miniramp: ELIMINATIONS & FINALS 

15.30-16.15 Uhr               ZUMBA mit Lari Mitmach-Tanz-Aktion

17.00-18.00 Uhr               Vinyasa Yoga by muktimind

17.30 Uhr                         FEST CUP Siegerehrung SKATEBOARD-Miniramp

18.00-22.00 Uhr               FEST CUP Open Session – SKATEBOARD, BMX, INLINE-Miniramp

Sonntag 24. Juli

9.00-10.00 Uhr           Sun Hatha by muktimind

10.00-12.30 Uhr               FEST CUP Freies Fahren – SKATEBOARD, BMX, INLINE-Miniramp

11.00-12.00 Uhr               Vinyasa Yoga by muktimind

11.00-16:00 Uhr               UNiKAT Customize Your Shirt mit Streetart-Designer FARBFEHLER.

12.30-13.00 Uhr               Warm Up Contest BMX-Miniramp

13.00-15.00 Uhr               FEST CUP Contest BMX-Miniramp

15.30 Uhr                         FEST CUP Siegerehrung BMX-Miniramp

15.00-16.00 Uhr               Hatha Yoga by muktimind

15.30-16.15 Uhr               ZUMBA mit Lari Mitmach-Tanz-Aktion

16.00-20.00 Uhr               FEST CUP Closing Session – SKATEBOARD, BMX, INLINE-Miniramp

17.00-18.00 Uhr               Moon Hatha by muktimind

Änderungen sind  je nach Teilnehmerzahl & Wetterlage möglich!  

Aktuelle Informationen und Änderungen auf :  http://facebook.com/festcupkarlsruhe  und http://instagram.com/festcupkarlsruhe